Пятница
19.04.2024
06:56
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Детский сад № 51 "Центр детства"
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством проводимых мероприятий?
Всего ответов: 61

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


12:03
Мама может все на свете!  Мамой все гордятся дети!

По уже сложившейся традиции в последнее воскресенье ноября в нашей стране повсеместно отмечался сравнительно молодой (с 1998 года), но уже полюбившийся россиянам, праздник – День матери, целью которого является поддержание традиции бережного отношения к женщине, закрепление семейных устоев, особо отмечая значение в жизни людей главного человека – Матери.
Вот и в нашей старшей группе № 8 «Непоседы» 27 ноября открыл свои двери «Город детства». Какой сюрприз приготовить для своей мамы, помогла карта-путеводитель улиц нашего «Города детства».
Улица «Учимся, играя» встретила детей с просмотра видеоролика «Мама для Мамонтёнка», с ребятами была проведена беседа о маме.
Дети с удовольствием приняли участие в игре «Раз, два, три – имя и отчество мамы назови!», стоя в кругу и передавая друг другу игрушку Мамонтёнка – героя из мультфильма.
Не менее увлекательной для ребят оказалась и игра «Лучики для солнышка». Дети по очереди называли самые замечательные и добрые слова, характеризующие маму. При этом у «солнышка», светящегося на экране, одновременно с названным словом появлялся и дополнительный лучик.
Интересным и увлекательным для ребят оказалось ассоциативное разучивание по картинкам, всплывающим на экране, стихотворения-посвящения «Маме».
На улице «Весёлые нотки» дети читали стихи, спели песню «Моя мама милая, самая красивая», были участниками весёлого музыкального оркестра, спели озорные частушки, показали себя в роли артистов в сценке «Две мамы» и заключающим номером был  - задорный весёлый танец.
В заключении детям было предложено сделать для мам подарок своими руками на улице «О,чумелые ручки». Для этого понадобились заранее приготовленные листочек со словом «мама», написанный по точкам; карандаш; декоративная бутылочка с корковой крышкой; тесёмка для декора и ткань упаковочная.

Воспитатели группы с музыкальным руководителем создали на празднике во время путешествия по городу трогательную атмосферу душевного тепла, любви и уважения к мамам. Было заметно, что получив положительный эмоциональный заряд, дети ощутили яркие минуты счастья, добра, любви и красоты.

  
   
  
Просмотров: 261 | Добавил: centrdetstva2015 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта