Суббота
20.04.2024
12:07
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Детский сад № 51 "Центр детства"
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы обеспеченными в ДОУ условиями охраны, соблюдением санитарно-гигиенических норм?
Всего ответов: 60

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


19:53
Проект «Великой Победе -75лет!!!»

«Великой Победе-75лет!!!»

Название проекта: «Великой Победе -75лет !!!»
Вид проекта: среднесрочный.
Тип проекта: творческий, информационно-практико-ориентированный.
Возраст детей: 5-7 лет.
Участники работы над проектом: дети, их родители, педагоги МДОУ.

Продукт совместной деятельности:

  • создание книги памяти «Этих дней не смолкнет слава!»

  • разработка дизайн–проектов поздравительных открыток и плакатов к празднованию 75 юбилея Великой Победы в Великой Отечественной Войне1941-1945гг.

  •  Создание семейных презентаций «Память о Войне»

                                                 Кульминация проекта:

  • участие во Всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк»;

  • Срок реализации проекта: 10 апреля -12 мая

                                                       Охват проекта:
дети трех старших групп детского сада -75 человек, трех подготовительных групп- 90 человек, родители, бабушки, и дедушки, братья и сестры -400 человек, педагоги-  20 человек.
Используемые технологии:
ИКТ, метод проектов, проблемно-диалогические, личностно-ориентированные, технология продуктивного чтения, технологии художественно- эстетического развития.
                                                Виды детской деятельности:
Познавательно-исследовательская, восприятие художественной литературы и музыки, художественно-изобразительная деятельность, конструирование, моделирование, игровая деятельность.
Прогнозируемый результат.
Реализация проекта позволит:

  • развивать новые варианты взаимодействия между семьей и педагогами дошкольного учреждения в период самоизоляции с использованием современных средств коммуникации;

  • будет способствовать формированию гуманистического мировоззрения, нравственному и патриотическому воспитанию детей, в духе уважения к традициям героического прошлого своей семьи и родной страны, ее героям.

Актуальность проекта.
     Новые жизненные реалии. а именно самоизоляция граждан в период пандемии COVID-19, требуют от педагогов поиска новых видов и форм работы с семьями воспитанников и самими детьми.
    На данном этапе нашей жизни и деятельности, как нельзя лучше подходят испытанные передовые педагогические технологии – метод проектов и ИКТ, которые позволяют педагогам быстро донести информацию до родительского сообщества, каждой семье выбрать интересные для нее направления в совместной деятельности, поделиться информацией и находками в работе над проектом, презентовать результат совместной с ребенком работы.
       В наше непростое время, когда идет неприкрытая война на уничтожение исторической памяти о значении и подвигах советских воинов в годы самой страшной войны в истории человечества, принципиально важно передать нашим детям – будущему нашей страны, знания о реальных событиях тех лет.
        Пусть никогда не будут забыты ужасы нацизма и тех, кто противостоял «коричневой чуме»! Мы вместе, родители и педагоги, обязаны передать детям нашу скорбь по погибшим, восхищение их стойкостью, бесстрашием и самопожертвованием.
        Мы должны научить детей радоваться жизни вместе с героями – победителями в той страшной войне –их прадедам, которые выстояли и победили в тех чудовищных сражениях, подарили мир всей планете 9 мая 1945 года!
        75 лет прошло с того великого дня, и благодарные потомки отмечают этот светлый день все праздничнее и торжественней. Никто не забыт, и ничто не забыто! Это не просто слова, это наша реальная жизнь, наше мироощущение. Наша память вечна, она передается от поколения к поколению.
       Продолжают возводиться величественные памятники и невероятные по силе воздействия, мемориалы, храмы, музеи и панорамы.
        Вечная слава и память бесстрашным советским солдатам и офицерам, полководцам и труженикам тыла, детям той страшной поры!
         Ваш подвиг, ваши страдания и лишения мы не забудем никогда!
Спасибо за Победу! Спасибо за мир!
 Цель проекта:  укрепление традиций патриотизма, верного служения Отечеству  на  исторических примерах подвигов защитников Отечества времен Великой Отечественной Войны 1941 -1945 годов. Воспитание любви к Родине, гордости за вклад своей семьи в победу над фашизмом.

ПОСМОТРЕТЬ ПРОЕКТ 

Просмотров: 542 | Добавил: centrdetstva2015 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта