Вторник
19.03.2024
06:59
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Детский сад № 51 "Центр детства"
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


11:14
Реализация проекта «Пожарная академия» в подготовительной группе.
Реализация проекта «Пожарная академия» в подготовительной группе.

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества. Тот, кто хотя бы раз видел пожар, знает какое это страшное бедствие. Он не только губит материальные ценности, но порой и уносит самое дорогое – человеческие жизни. Примерно каждый восьмой пожар возникает от детской шалости с огнем, от их неумелого, не осторожного обращения с ним. Поэтому к работе по обучению детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности необходимо отнестись со всей серьезностью.
В целях повышения уровня знаний и навыков старших дошкольников  по пожарной безопасности в подготовительной группе «Радуга» был реализован игровой познавательный краткосрочный проект «Пожарная академия».
Цель проекта: сохранение физического и психического здоровья дошкольников, обучение правилам противопожарной безопасности.
Практическая направленность проекта способствует формированию у детей навыков распознавания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека,  определения способов защиты от них, безопасность поведения в экстремальных ситуациях дома, на улице, на природе, выработке умения защищать  свою жизнь и здоровье.
       В рамках проекта были организованы различные виды деятельности.
А также проведены: тематические беседы, дидактические, подвижные и сюжетно-ролевые игры, конкурсы, викторина с решением проблемных ситуаций, отгадывание кроссворда, организация в литературном центре выставки книг, просмотр презентаций, проведена работа с родителями.
Реализация проекта позволила сформировать у детей навыки пожаробезопасного поведения в повседневной жизни; использовать взаимодействие с родителями воспитанников как важный инструмент эффективного усвоения детьми правил пожарной безопасности; воспитать у детей ответственное, бережное отношение к природе, окружающему миру.
  
  
  

  

 
Просмотров: 250 | Добавил: centrdetstva2015 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Друзья сайта