Четверг
25.04.2024
14:43
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Детский сад № 51 "Центр детства"
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Посоветуете ли Вы своим родственникам и знакомым обратиться в наш детский сад за получением услуг?
Всего ответов: 61

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


19:44
Родительское собрание «Самоизоляция – не время для уныния»

Используя современные возможности глобальной сети Интернет 6 мая 2020 года в средней группе «Непоседы» состоялось родительское собрание, организованное воспитателями Родичкиной И.Н. и Гришковой Е.В. в режиме онлайн. «Явка» и участие родителей в подобном роде мероприятии оказалась достаточно высокой!
В первую очередь, внимание родителей было акцентировано на то, что самоизоляция — наша новая реальность. Реальность, вынуждающая нас – всех членов семьи: и взрослых и детей – 24 часа в сутки находиться дома в пределах своих квартир. И в этот столь не простой ограничительный период свободы передвижения очень важно сохранить своё здоровье, и, прежде всего, психическое состояние. Для этого нам необходимо поддерживать друг друга и организовывать свой день так, чтобы мы не только не уставали от ежеминутного общения друг с другом, но и провели его с пользой и интересом, прежде всего для наших детей.
С этой целью родителям ещё раз напомнили, что для того чтобы ребёнку было интереснее разнообразить домашние дни самоизоляции, у взрослых появилась возможность использовать познавательные и развивающие ресурсы, размещаемые на сайте centr-detstva.ucoz.com. Это и демонстрация проведения занятий, дидактических, музыкальных и подвижных игр, различных мастер-классов, развивающих мультфильмов, прослушивание цикла радиопередач «Навстречу Победе». Родители со своей стороны отметили огромную пользу данного сайта и актуальность размещаемой на нём информации, которая постоянно обновляется и дополняется благодаря стараниям педагогов детского сада.
Воспитателем Родичкиной И.Н. было подчёркнуто, что несмотря на сложившуюся нынешнюю эпидемиологическую обстановку и вынужденную с этим самоизоляцию, тем не менее жизнь не стоит на месте! Дети и родители продуктивно готовились к Светлому празднику Пасхи: рисовали и делали красивые поделки, которые затем были отправлены на различные Всероссийские конкурсы.
Слова благодарности воспитателя были адресованы родителям также за их совместную деятельность с детьми при подготовке к юбилейной дате праздника Великой Победы. Воспитанники группы приняли активное участие в онлайн-конкурсах, посвященных 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Это конкурс юных чтецов «Поклонимся великим тем годам» в номинациях «Стихотворение» и «Песня», а также конкурс рисунков «Георгиевская лента» в номинации «Весна 45 года». Победителей и участников ждут награды. Дети и родители также активно включились в акцию «Окна Победы».
В завершении родительского собрания были определены главные задачи текущего момента: для родителей – находиться дома и продолжать соблюдать режим самоизоляции, а для педагогов – помогать родителям организовывать работу с детьми так, чтобы она превратилась в увлекательную, и главное, полезную деятельность в процессе воспитания дошкольников.

  
 


 
Просмотров: 536 | Добавил: centrdetstva2015 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта