Четверг
25.04.2024
08:06
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Детский сад № 51 "Центр детства"
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы профессиональной компетентностью педагогических работников и других специалистов
Всего ответов: 58

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


15:43
Весёлая Масленица!
Весёлая Масленица!
Масленица к нам пришла,
Значит скоро, уж, весна!
Всем желаем в этот праздник:
Теплоты, любви, добра!

Один из самых веселых народных мероприятий это Масленица, которая завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны!
Радостные события, такие как народные праздники, всегда украшали нашу жизнь. Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети. Её праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! Этот праздник праздновали наши родители и мы, а теперь – и наши дети.
Ежегодное проведение Масленицы в нашем детском саду № 51 «Центр детства» стало традиционным и любимым праздником для детей. Вот и в этом году 11 марта наши ребята стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением, разучивали русские народные игры, песни, заклички. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. Была организована выставка русских народных платков, ребята смастерили тряпичную куклу-оберег.
На празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Веселые скоморохи шутками да прибаутками призывали детей веселиться от души и плясать, не жалея ног. Веселые конкурсы не давали скучать никому!
Дети от души веселились: водили хоровод, играли в русские народные игры, участвовали в эстафетах, пели песни и плясали. В заключение они с удовольствием поедали вкусные и пышные блины, которые были главным угощением праздника и являются символом весны и солнца. Спасибо огромное нашим поварам! Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.
Благодаря Масленичной недели ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением!
  
  
  
  
 
 
Просмотров: 280 | Добавил: centrdetstva2015 | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта