Четверг
25.04.2024
20:49
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Детский сад № 51 "Центр детства"
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством образовательных услуг, предоставляемых образовательной организацией?
Всего ответов: 58

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


« 1 2 3 4 5 6 »
Традиционная новогодняя выставка детских рисунков и поделок украсила коридоры "Центра детства" к любимому празднику и создала радостное предновогоднее настроение. Здесь мы увидим не только хорошо знакомых Деда Мороза и Снегурочку, но и изображение забавных коровок и быков - символов 2021 года, милых северных оленей и девочек с Севера, изображение новогодних игрушек и рождественских ангелов.
Представленные работы поражают своей яркостью, красочностью и разнообразными техниками исполнения. Организаторы выставки  - педагоги  Пугачева Марина Владимировна и Бондаренко Ольга Владимировна.
Просмотров: 287 | Добавил: centrdetstva2015 | Дата: 24.12.2020

Новый год - это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Новогоднее приключение совершили ребята подготовительных групп, занимающиеся в кружках "От слова к букве"педагог Максимова И.В.)  и "Математические ступеньки" (Шубенок Е.Л.). Побывав в Волшебном лесу, они помогли снеговикам выполнить трудные задания от Деда Мороза и успеть к Новогодней ёлке.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: centrdetstva2015 | Дата: 17.12.2020

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России», разработанное специалистами Информационно-аналитического центра МЧС России, доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах Google Play, App Store и успешно работает на операционных системах мобильных устройств iOS и Android.

Сервис разработан как личный помощник пользователя и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения как среди взрослого, так и среди подрастающего поколения. 

Приложение поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях при чрезвычайной ситуации и будет полезно как в быту, так и на отдыхе. В приложении пользователю доступен вызов службы спасения, а также определение геолокации, которой он может поделиться в случае необходимости. Для получения более подробной информации пользователь ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: centrdetstva2015 | Дата: 16.12.2020

Вот и холод наступает
Замерзает, охлаждает…
Всё в ледышки превращает,
Всё вокруг затвердевает!
< ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: centrdetstva2015 | Дата: 10.12.2020

Для повышения двигательной активности детей младшего возраста в группе №10 «Ромашка» проводятся интересные подвижные игры, а для профилактики плоскостопия используются «Дорожки здоровья»
 
Просмотров: 216 | Добавил: centrdetstva2015 | Дата: 09.12.2020

Просмотров: 245 | Добавил: centrdetstva2015 | Дата: 07.12.2020

Среди многочисленных праздников, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.  В группе «Почемучки», этому замечательному празднику, была посвящена творческая выставка «Наши мамы могут всё».
С давних времен женщины занимались рукоделием: вязали спицами, крючком, вышивали, шили одежду своими руками, в общем - рукодельничали. Изготовленные вещи и поделки использовались в доме как украшение, подарки, одежда, а многим приносили неплохой доход. Современные женщины не утратили интерес к рукоделию. ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: centrdetstva2015 | Дата: 04.12.2020

По уже сложившейся традиции в последнее воскресенье ноября в нашей стране повсеместно отмечался сравнительно молодой (с 1998 года), но уже полюбившийся россиянам, праздник – День матери, целью которого является поддержание традиции бережного отношения к женщине, закрепление семейных устоев, особо отмечая значение в жизни людей главного человека – Матери.
Вот и в нашей старшей группе № 8 «Непоседы» 27 ноября открыл свои двери «Город детства». Какой сюрприз приготовить для своей мамы, помогла карта-путеводитель улиц нашего «Города детства».
Улица «Учимся, играя» встретила детей с просмотра видеоролика «Мама дл ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: centrdetstva2015 | Дата: 02.12.2020

Дети принесли в группу фотографии и рисунки с портретами своих домашних питомцев: собачек, кошечек, хомячков и даже рыбок. Рассказали, как животные появились в их семьях, об их привычках, правилах ухода за ними. Поделились с друзьями рассказами о приключениях своих домашних любимцев.
3 декабря- «День неизвестного солдата».
Сегодня дети нашей группы почтили память всех солдат и офицеров Великой Отечественной Войны, чьи имена остались неизвестными. Рассмотрели фотографии монументов  и обелисков, посвященных подвигам героев Великой Отечественной Войны. Дети рассказали о семейных традициях  посещения этих памятных мест. Особенно благодарим семьи Ченского Ярослава, Цыплева Вани, Маратовой Вики, Тараненко Тимофея, которые уже побывали в таких святых для каждого россиянина местах.
Просмотров: 263 | Добавил: centrdetstva2015 | Дата: 01.12.2020

В группе №5 "Улыбка" прошла консультация с родителями на тему "Дневник поведения". Родители для своих детей приобрели блокноты. У каждого ребёнка он индивидуальный. В него выставляются смайлы поведения. Смайл с улыбкой-удовлетворительное поведение, смайл хмурый-не удовлетворительное поведение. Смайлы выставляются каждый день. Родители вечером вместе с детьми просматривают дневник поведения.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: centrdetstva2015 | Дата: 13.11.2020

Сегодня, 12 ноября, в группе «Веселые друзья» - «Синичкин день». Издревле считалось, что в это время синички перебираются из леса ближе к человеческому жилью – только так они могут найти для себя пропитание в холодное время года.
Дети и педагоги группы «Веселые друзья» с наступлением холодов уже начали подкармливать птиц. Но только наших усилий, видимо, недостаточно – птиц к кормушке слетается очень много и самым маленьким, скромным нашим гостьям, как раз синичкам, почти ничего не достается. Поэтому мы предлагаем всем родителям, детям и воспитателям всех групп стать участниками ежегодной для «Центра детства» экологической акции «Покормите птиц зимой!» Для наших маленьких пернатых друзей важна каждая горстка корма, которую вы положите в кормушку! Особенно хочется отметить настоящих героев нашей п ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: centrdetstva2015 | Дата: 12.11.2020

Игра в шахматы — очень мощный инструмент развития интеллекта ребенка в игровой форме. Для ребёнка это не только игра, доставляющая много радости, но и эффективное средство самовоспитания. Обучение детей шахматам помогает развитию у них способности ориентироваться на плоскости, развитию мышления, учит ребёнка сравнивать, обобщать, запоминать. Ребенок, становится собраннее, самокритичнее, привыкает самостоятельно думать, принимать решения.
Вы спросите: «Могут ли дети дошкольного возраста освоить увлекательную, полезную, но сложную игру в шахматы?»
Если проанализировать историю шахмат, то, как раз видно, что многие выдающиеся шахматисты познакомились с этой игрой в очень раннем возрасте: А. Карпов, Х. Р. Капабланка, С. Решевский – 4 года, В. Стейниц, М. Чибурданидзе – в 5 лет, Г. Каспаров, Б. Спасский, Р. Фишер - в 6 лет.
Иссле ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: centrdetstva2015 | Дата: 10.11.2020

Осень!...Осыпается весь наш бедный сад,
Листья пожелтевшие по ветру летят.
Лишь вдали красуются – там, на дне долин,
Кисти ярко- красные вянущих рябин.
А.К.Толстой

Осенние прогулки позволяют наблюдать с детьми красивые разноцветные листья на деревьях и кустарниках, их яркий ковёр на зелёной траве, листопад во время ветра. По опавшим листьям можно ходить, слушать их шуршанье. На прогулке, ребята очень любят собирать листья в букеты и играть в различные игры «Найди самый большой лист», «Кто больше соберёт листьев», «Кто громче зашуршит листьями». Впечатления от совместных прогулок нужно закреплять. Поэтому ребята средней группы «Почемучки, после прогулки нарисовали разноцветные листья для осеннего букета. Ребята, очень любят это время года! Нам хочется, чтобы золотая осень не заканчивалась. ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: centrdetstva2015 | Дата: 06.11.2020

Традиционно, в октябре, в нашем «Центре детства» проходят осенние праздники. У детей младшей группы №10 «Ромашка» это был первый утренник! Вместе с воспитателями Епифановой Н.В. и Рагимовой Л.А. прошло музыкальное развлечение «Осенний теремок». На празднике дети отправились в увлекательное путешествие в сказочный осенний лес, где их ждали добрые зверюшки . Дети пели песни, танцевали с кленовыми листочками и шишками, рассказывали стихи и играли в забавные игры с героями сказки. На улице холодно и сыро, а в нашем музыкальном зале светло и весело. В заключение праздника, Медведь подарил ребятам угощение. Дети получили много радостных эмоций. Особую благодарность хочется выразить музыкальному руководителю Ильиной О.И. за увлекательный, интересный сценарий.

 

Просмотров: 304 | Добавил: centrdetstva2015 | Дата: 05.11.2020

Россия… Как из песни слово,
Березок юная листва
Кругом леса, поля и реки
Раздолье – русская душа.
Люблю тебя, моя Россия
За ясный свет твоих очей,
За ум, за подвиги святые,
За голос звонкий, как ручей.
Люблю, глубоко понимаю
Степей задумчивую грусть,
Люблю все то, что называю
Одним широким словом – Русь!


4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. В ходе разнообразных мероприятий дети средней группы «Почемучки» в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Побеседовали как велика ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: centrdetstva2015 | Дата: 04.11.2020

Повышение квалификации педагогов дошкольного образования и обмен опытом работы в новом учебном году проходит в дистанционной форме, но от этого не стал менее продуктивным и интересным.
23 сентября состоялось ГМО учителей-логопедов и учителей-дефектологов.
На первом методическом объединении прошел анализ работы за 2019-2020 учебный год, а также планирование взаимодействия специалистов городского округа Серпухов на 2020-2021 учебный год.
Педагоги делились своими разработками и достижениями по темам: «Формирование ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: centrdetstva2015 | Дата: 24.09.2020

21 сентября — День воинской славы России —  640 лет со дня славной победы русского воинства в Куликовской битве.
В группе «Веселые друзья» прошел тематический день, посвященный героям этого великого сражения. Подвиг Пересвета, Засадного полка, князя серпуховского Владимира Андреевича Храброго и Дмитрия Донского.
Педагоги и дети рассматривали иллюстрации к «Повести о Куликовской битве» из Лицевого летописного свода XVI  века, «Поле русской славы», сборника военно -исторического общества «Святые заступники Руси» из серии «Великие полководцы России».
С большим удовольствием посмотрели дети мультфильм «Пересвет и Ослябя», подаренный детскому саду представителями  Серпуховского Военно — патриотического клуба.
  ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: centrdetstva2015 | Дата: 22.09.2020

Просмотров: 231 | Добавил: centrdetstva2015 | Дата: 20.09.2020

Знаменитый хвост павлиний:
На хвосте «глаза» горят.
Сколько красок!
Сколько линий!
Все с восторгом говорят.

В преддверии празднования Дня города Серпухова самые маленькие его жители – ребята старшей группы «Непоседы» – посвятили очередной вехе в жизни родного города проведение 16 сентября тематического утренника.
В праздничных нарядах дети пели гимн Серпухова, читали стихи, посвящённые городу, весело участвовали в различных играх.
Лейтмотивом же праздника стал символ, изображённый на гербе города – «в красном поле стоящий с распростертыми крыльями павлин». При подготовке к утреннику ребята узнали от воспитателей, по какой вероятной причине павлин был удостоен такой чести.
Оказывается, что первая пара павлинов появилась в Серпухове в 1691 году, подаренная Высо ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: centrdetstva2015 | Дата: 18.09.2020

Просмотров: 239 | Добавил: centrdetstva2015 | Дата: 14.09.2020

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта